История компании Infiniti

Компания и бренд «Инфинити» появился на свет в 1989-м. По сути, это одно из подразделений компании Nissan, которое предназначено для выпуска люксовых моделей авто для внутреннего американского рынка.

Необходимость и причины создания бренда

В ХХ веке на автомобильном рынке мира было всего несколько лидеров. Самыми известными считались «Ниссан» и «Тойота». В 1985 «Ниссан Моторс» решил бросить вызов своему основному конкуренту, и с этого времени начал разрабатывать свой проект автомобиля премиум-класса. Так появился бренд Infiniti.

Созданный логотип бренда олицетворяет дорогу, идущую в бесконечность. Это полностью отражает стремление создателей к совершенству, движению вперед к инновациям. В 1989 на свет появляется первая модель «Инфинити» Q45. Примечательно, что «Тойота» в этом же году ответила выходом нового «Лексуса» LS 400.

Эволюционные технологии в деле

В 1990 мир увидел седан INFINITI J30, являющийся совершенно новым концептуальным решением, олицетворяющим роскошь, повышенный комфорт и отличные динамические характеристики.

Далее все запчасти «Инфинити», так и сами автомобили, продолжили свое совершенствование. В 1991 в машины начала устанавливаться адаптивная подвеска FAS, устраняющая излишние вибрации кузова и делающая движение транспорта более легким.

В 95-м инженерами бренда было разработано целое семейство ДВС V6, характеризующееся оптимальным балансом мощности вращающего момента и топливного расхода. Стоит отметить, что разработанные двигатели входили в 10 лучших по версии издательства Ward`s Auto несколько лет подряд.

Новые стандарты роскоши и динамики

В 2000 компанией было выпущено первый кроссовер INFINITI FX, удовлетворяющий запросы современности и представляющий новые стандарты роскоши. При разработке каждой последующей модели инженеры компании задавали высокие стандарты качества своим конкурентам.

После завоевания рынка Северной Америки бренд расширил сферу своих интересов, открывая собственные представительства в Китае, Корее, РФ и Тайване.

В 2008 бренд смог выйти на европейский авторынок, открыв там 30 дилерских центров по различным городам.

С 2011 бренд активно сотрудничает с командой Red Bull Racing, а с 2016 – с Renault Sport Formula 1, поставляя запчасти Infiniti к гоночным автомобилям.

Вся работа компании направлена на внедрение инновационных, концептуальных идей и решений. И глядя на уже пройденные этапы, можно смело заявить, что у компании перспективное будущее.

Популярные сообщения из этого блога

История компании Honda

История компании Hyundai

История компании Suzuki