История компании Mitsubishi

Знаменитая во всем мире гигантская корпорация Mitsubishi, основанная Ивасаки Ятаро, существует уже полтора века. Сначала компания занималась деятельностью, связанной с судоходством. Слово «Mitsubishi» переводится как «Три алмаза», и это поистине алмазный бренд.

Автомобилями компания начала заниматься в 1917-м, выпустив первую серийную японскую машину.

В 1960-м бренд заявил о себе автомобилем-компактом, ориентированный на массовый спрос. Сейчас это мощный концерн, работающий во многих сферах. Масштабы его деятельности таковы, что 10% ВВП Японии дает именно Mitsubishi. Но любой потребитель в мире знает Mitsubishi, в первую очередь, по великолепным автомобилям: на заводах в 32 странах мира выпускается более 1,6 миллионов авто ежегодно.

Долго можно перечислять прекрасные модели, разработанные брендом. Все они отличались неизменным японским качеством и по функционалу, и по дизайну. Купить запчасти Mitsubishi, как оригинальные, так и аналоги отличного качества, вы с большим удобством и выгодой для себя можете в магазине Japan-cars.

Из вариантов 60-х годов выделим два седана: семейный Colt 1000 и элитный Debonair. А компакт-седан Colt Galant принес бренду ощутимый успех, покорив не только японцев, но и американцев. За полвека было выпущено больше пяти миллионов этих автомашин в девяти поколениях.

Невозможно не упомянуть о знаменитом седане-компакте Lancer (A70). Он тоже родом из 70-х, и за это время японцы выпустили десять его версий и продали по всему миру шесть миллионов авто. К популярным вариантам, появившимся в тех же семидесятых, относится и компакт-пикап Mitsubishi Forte (L200 экспортный вариант), пользовавший огромной востребованностью у покупателей. Пятое поколение пикапа продается в европейских странах уже пять лет.

Восьмидесятые заявили о себе революционным внедорожником Pajero, сочетающим в себе изумительную динамику, передовые технологии, комфорт и современный дизайн. Pajero 32 раза участвовал в Paris Dakar Rally, победителем становился 15 раз, что сделало автомобиль настоящим бестселлером в автомире. Сейчас на всех континентах успешно продается четвертое поколение внедорожника.

Спектр авто Mitsubishi на сегодняшний день чрезвычайно разнообразен: от экономичных мини до мощных внедорожников. Все они являют собой образцы надежности, быстроты, инновационных технологий.

Вы можете приобрести в нашем магазине Japan-cars по привлекательной цене оригинальные запчасти Митсубиси либо же надежные их аналоги. Мы гарантируем высочайшее качество деталей, огромный их ассортимент, квалифицированные консультации специалистов, а также своевременную доставку запчастей для японских автомобилей в любой город Украины.

Популярные сообщения из этого блога

История компании Honda

История компании Hyundai

История компании Suzuki